Страница 1 из 1

Мигают лампочки в салоне

Добавлено: 09 янв 2012, 21:01
karina
Стали мигать лампочки в машине. Именно те, что в самом салоне. Подозреваю, что проблема в электропроводке. Но хотелось бы быть в этом уверенной полностью. Собственно, что мне делать-то?

Re: Мигают лампочки в салоне

Добавлено: 09 янв 2012, 21:15
Артур
А вы уверены, что это именно проводка? Конечно это очень может быть, но тут же еще смотря какая машина.
Проводку нужно прозванивать. Самостоятельно это сделать можно только при наличии специального оборудования. Так что лучше покажите машину специалистам.

Re: Мигают лампочки в салоне

Добавлено: 09 янв 2012, 21:23
karina
У меня обычная пятилетняя тайота. И лампочки сами на исправность/неисправность я уже проглядела(сперва думала что они перегорают), с немудреной электроникой тоже вроде все в полном порядке, значит только проводка. А чем она прозванивается?

Re: Мигают лампочки в салоне

Добавлено: 09 янв 2012, 21:31
Артур
Ну тут и тестеры нужны для проверки напряжения, эти элементарные ноль/фаза... Самому лезть в это еще и очень опасно.
Если все-таки надумаете делать такую работу сами, то покупайте тестеры, которые наличие/отсутствие напряжение писком указывают. Такие удобнее в работе.

Re: Мигают лампочки в салоне

Добавлено: 09 янв 2012, 21:38
karina
Хм, а где эти тесторы искать? У меня такого точно нет. И вот если я правильно поняла, то этот тестер как раз измеряет подачу фазы и нуля в провод или я сейчас все перепутала?
Да, а может какой-то можете мне порекомендовать?

Re: Мигают лампочки в салоне

Добавлено: 09 янв 2012, 21:44
Артур
Да в том то и дело, что я сейчас вам сообщил все свои знания на этот счет. У меня есть самый банальный тестер, который ноль и фазу в розетке определяет. Но для работы с самой проводкой нужно что-то более серьезное. Тут вам либо помощь профессионально электрика нужна, либо магазин электротехники, где вам что-то подходящее обязательно продадут.

Re: Мигают лампочки в салоне

Добавлено: 09 янв 2012, 21:58
R2D2
Девушка, я вам сейчас абсолютно серьезно, проверить цепь самому можно и даже не только на подачу тока, но и на разрывы, но этот геморрой не настолько уж вам и нужен. Заплатите профессионалам и спите спокойно.Они проверят быстро и много денег за это не возьмут.

Re: Мигают лампочки в салоне

Добавлено: 09 янв 2012, 22:14
karina
Так вот в том то и дело, что пока нет возможности машину в салон отвезти. Но вот такое мигание оно может однажды привести к тому, что оно просто выключится и все или же я могу так еще долго кататься? (езжу так уже три недели).

Re: Мигают лампочки в салоне

Добавлено: 09 янв 2012, 22:24
R2D2
karina писал(а):Так вот в том то и дело, что пока нет возможности машину в салон отвезти. Но вот такое мигание оно может однажды привести к тому, что оно просто выключится и все или же я могу так еще долго кататься? (езжу так уже три недели).
Ну понятно все с вами) В общем кататься вы так можете очень долго, пока у вас действительно не разомкнет проводку в салоне окончательно.
При этом это действительно может быть и очень долгим процессом. Как повезет.

Микроконтроллеры и Технологии • Post a reply

Добавлено: 18 фев 2012, 00:08
vierc
Автору нужно памятник постаить за такое!:)