Найдено 9 результатов

lenivets
25 ноя 2013, 22:04
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 478517

Re: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля

Проверил проект, в протеусе подключил к выходам осциллограф, задержка наблюдается, hex файлы абсолютно одинаковые. Если время задержки не настраивалось, по умолчанию оно около 2-х секунд, эта переменная задержки хранится не в EEPROM. Микроконтроллер менял? :o блин ........... осциллографом чтото не...
lenivets
25 ноя 2013, 16:39
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 478517

Re: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля

Проверил с этими фьюзами, у меня работает Проверил вьюзы, перепрошил. всё как было так и осталось(нет задержки) проверил в протеусе тоже самое, нажимаешь на ресет запуск происходит сразу. (нет задержки). схему в протеусе прикрепил можно ту прошивку которую Вы непосредственно зашили в кристалл? БОЛЬ...
lenivets
23 ноя 2013, 15:27
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 478517

Re: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля

Прошивал AVRStudio4, там все понятно, если контроллер новый надо только убрать галочку деления частоты на 8(CKDIV8) и я про то . только запуск делал не с 64мс а 0. кстате что за зелёная программа . я такую не видел . с прогой разобрался . взял на вооружение а у меня вот так http://i.pixs.ru/storage...
lenivets
21 ноя 2013, 17:47
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 478517

Re: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля

boogyman писал(а):Да, че та я тоже запутался
:lol:
подскажите а чем прошивали?
картинку прошитых фьюзов можно.
lenivets
20 ноя 2013, 19:06
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 478517

Re: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля

Нет регулировки задержки , что посоветуете????(что проверить.) Идет смена каналов? Если, так надо настроить время плавного перехода между каналами, может частота контроллера другая И большая просьба растянуть частату возрастания коналов с 5 до 15. (какрас делится на 255) (НА МИНИМУМЕ ОЧЕНЬ СЛЕПИТ Г...
lenivets
19 ноя 2013, 18:25
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 478517

Re: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля

Длительное нажатие кнопки, более 5 секунд, сохраняет цвет в памяти. Также можно изменить время плавного включения индикации, для этого необходимо держать кнопку в нажатом состоянии, подать питание на контроллер, когда индикатор мигнет 3 раза красным цветом отпустить кнопку, дальше нажать на кнопку ...
lenivets
04 май 2013, 17:59
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 478517

Re: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля

Для вычисления об/мин используется такая формула Р = F *60/t. Где Р - показания = F - частота импульсов подаваемых на вход *60сек/t - коэффициент деления для разных типов двигателей (1,2,3,4,5,6,7,8). То есть чтобы прибор получился универсальным придется этот коэффициент заносить в память, вопрос к...
lenivets
02 фев 2013, 18:46
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 478517

Re: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля

А можно сделать так чтоб оперативно регулировать яркость с запоминанием??? Сделать конечно можно, но придется изменить большую половину программы, все упирается в нехватку времени. Я думаю что с одной кнопкой управлять еще и изменением яркости будет менее удобно. Ясно . Будим молить БОГА чтоб хвата...
lenivets
25 янв 2013, 22:29
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 478517

Re: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля

После первого включения необходимо настроить цвета обоих режимов, перебирая цвета кнопкой. Длительное нажатие кнопки, более 5 секунд, сохраняет цвет в памяти. Доброго времени суток . Подскажите а дополнение к прошивки можно?? Я хотел сказать :? . А можно сделать так чтоб оперативно регулировать ярк...