Найдено 6 результатов

mikolka6
16 сен 2018, 23:32
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 479548

Re: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля

Нужно на канале 3 инвертировать RGB с лог. единицы, в лог. ноль. Этот кусок кода поменять if (tick < red_pwm_3) PORTC |= (1 << LED_RED_3); else PORTC &= ~(1 << LED_RED_3); if (tick < green_pwm_3) PORTC |= (1 << LED_GREEN_3); else PORTC &= ~(1 << LED_GREEN_3); if (tick < blue_pwm_3) PORTC |=...
mikolka6
14 сен 2018, 10:21
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 479548

Re: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля

Чет нечего у меня не вышло, ошибка при сборке. Наверно инвертирую на транзисторах.
mikolka6
12 сен 2018, 22:45
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 479548

Re: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля

Спасибо за помощь!!! Завтра попробую на макете и в прогах. Я так подумал, что мне можно использовать родные шины питания (светодиодной) подсветки приборки, ведь панель штатно имеет функцию притухания информационного табло, туда и запитаю канал 1 и 3 (стрелку и табло), а канал 2 и 4 (шкала и красный ...
mikolka6
12 сен 2018, 15:26
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 479548

Re:

Тема скорее не жива, но вопрос задавайте Сам пока ещё нуб в написании прошивки, ток изучаю в режиме "чайника" хотя ещё лет пять назад купил оригинал AVR isp mk2, но некогда было. Долго искал что-то подобное для панели приборов своего рено логан и вспомнил эту тему, выбрал с 4 каналами. Ал...
mikolka6
08 апр 2014, 13:17
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля
Ответы: 206
Просмотры: 479548

Re: Контроллер RGB подсветки панели приборов автомобиля

Доброго времени суток! Я дико извиняюсь что влазию, но если Вы хотите сделать панель более информативной, то по мима индикации отсечки, подключения ручника, настройки цветов, можно еще примочек добавить. RGB каналов минимум надо 4, собирать несколько плат или делать на одной но уже на более мощном М...