Найдено 11 результатов

Артур
09 янв 2012, 22:08
Форум: Аудиотехника
Тема: Пассик на пленочный магнитофон
Ответы: 21
Просмотры: 47341

Re: Пассик на пленочный магнитофон

А магазина поблизости нигде радиотехнического нету? Или на вещевом базаре какого отдела? У нас вот есть такой на базаре. Там можно много что найти. И запчастей всяких на пленочные магнитофоны там достаточно. К сожалению ничего такого в округе нету. Я переехал к тому же. Причем поменял для проживани...
Артур
09 янв 2012, 22:06
Форум: Микроконтроллеры PIC
Тема: С чего начать обучение?
Ответы: 6
Просмотры: 20068

Re: С чего начать обучение?

Ну у меня вот есть в наличии книга Тавернье про практику при обучении работы с микроконтроллерами. кстати, как лучше - сразу переходить к попыткам сделать какое-то программирование или лучше все-таки сперва полностью вооружиться теорией?
Артур
09 янв 2012, 21:44
Форум: Автолюбителю
Тема: Мигают лампочки в салоне
Ответы: 9
Просмотры: 21437

Re: Мигают лампочки в салоне

Да в том то и дело, что я сейчас вам сообщил все свои знания на этот счет. У меня есть самый банальный тестер, который ноль и фазу в розетке определяет. Но для работы с самой проводкой нужно что-то более серьезное. Тут вам либо помощь профессионально электрика нужна, либо магазин электротехники, где...
Артур
09 янв 2012, 21:31
Форум: Автолюбителю
Тема: Мигают лампочки в салоне
Ответы: 9
Просмотры: 21437

Re: Мигают лампочки в салоне

Ну тут и тестеры нужны для проверки напряжения, эти элементарные ноль/фаза... Самому лезть в это еще и очень опасно.
Если все-таки надумаете делать такую работу сами, то покупайте тестеры, которые наличие/отсутствие напряжение писком указывают. Такие удобнее в работе.
Артур
09 янв 2012, 21:28
Форум: Бытовая электроника
Тема: Чайник отключается по собственному желанию
Ответы: 4
Просмотры: 40321

Re: Чайник отключается по собственному желанию

Тут кончено что дешевле купить новый. Даже если вам его дешево и быстро сделают, то где нет гарантии, что в нем что-то еще вот так же не откажет?
Електрочайники они ведь почти одноразовые.
Артур
09 янв 2012, 21:27
Форум: Для компьютера
Тема: Как можно самостоятельно проверить блок питания?
Ответы: 7
Просмотры: 44927

Re: Как можно самостоятельно проверить блок питания?

Вот на эти самый бочечки и обратите внимание в первую очередь. Именно их состояние крайне важно. Они не должны быть вздутыми. одинаковые бочечки должны быть одинакового размера и без повреждений или каких-то других "особенностей.
Артур
09 янв 2012, 21:25
Форум: Аудиотехника
Тема: Пассик на пленочный магнитофон
Ответы: 21
Просмотры: 47341

Re: Пассик на пленочный магнитофон

Ну велосипедная шина для меня сейчас тоже не актуально. Кроме того, тут нужно угадать с диаметром, с натяжением... А наборы я такие раньше и сам покупал. но что-то вот уже год точно не видел их в продаже.
Артур
09 янв 2012, 21:15
Форум: Автолюбителю
Тема: Мигают лампочки в салоне
Ответы: 9
Просмотры: 21437

Re: Мигают лампочки в салоне

А вы уверены, что это именно проводка? Конечно это очень может быть, но тут же еще смотря какая машина.
Проводку нужно прозванивать. Самостоятельно это сделать можно только при наличии специального оборудования. Так что лучше покажите машину специалистам.
Артур
09 янв 2012, 21:14
Форум: Для компьютера
Тема: Как можно самостоятельно проверить блок питания?
Ответы: 7
Просмотры: 44927

Re: Как можно самостоятельно проверить блок питания?

Я как-то сталкивался с подобным. Но если бы у вас была проблема в материнской плате, то он бы у вас просто бы выключился и все на этом. Но лучше начните проверку с нее. Полностью отсоедините ее от всех прикрепленных компонентов и просто внимательно ее осмотрите на наличие трещин и вздутий. Если есть...
Артур
09 янв 2012, 20:45
Форум: Аудиотехника
Тема: Пассик на пленочный магнитофон
Ответы: 21
Просмотры: 47341

Пассик на пленочный магнитофон

Имеется в наличии старый пленочный магнитофон, который покупался лет назад. Магнитофон двух кассетный. И все в нем замечательно все еще работает, но вот какой вопрос - в случае чего где-то еще реально пассики купить? Или можно их самостоятельно сделать из чего-то подходящего?
Артур
09 янв 2012, 20:39
Форум: Микроконтроллеры PIC
Тема: С чего начать обучение?
Ответы: 6
Просмотры: 20068

С чего начать обучение?

У меня есть базовые знания в радиотехнике, я умею переводить цифры из десятеричной в двоичную и остальные системы и вот решил заняться программированием микроконтроллера PIK.
В общем, какие шаги для начала посоветуете и какие самоучители?