Найдено 5 результатов

StyleWarrior
26 янв 2012, 09:41
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Делаем светодиодный индикатор напряжения
Ответы: 9
Просмотры: 25782

Re: Делаем светодиодный индикатор напряжения

Да уж форум гиблый нечего тут оставаться...
StyleWarrior
24 янв 2012, 19:58
Форум: Для компьютера
Тема: Как можно самостоятельно проверить блок питания?
Ответы: 7
Просмотры: 44912

Re: Как можно самостоятельно проверить блок питания?

Замените батарейку в частности такое происходит на материнках с чипсетом q35. Такие проблемы были обнаружены на всей линейке гигабитных материнок, ASUS и MSI. Все матери включались сами по себе, сбрасывали БИОС (иногда). Проверьте еще в БИОС не включена ли функция пробуждения по сети и если белый ай...
StyleWarrior
24 янв 2012, 18:48
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Делаем светодиодный индикатор напряжения
Ответы: 9
Просмотры: 25782

Re: Делаем светодиодный индикатор напряжения

В продолжение к теме Занятие №2. Переключение светодиода Она не рабочая, почему не знаю... На ноге где светодиод почему то постоянно присутствует +2,5 вольта, соответственно он светится в пол накала, а при нажатии на кнопку, он иногда включается на полную (повторяюсь иногда раза с 3-4) я предполагаю...
StyleWarrior
24 янв 2012, 18:33
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Делаем светодиодный индикатор напряжения
Ответы: 9
Просмотры: 25782

Re: Делаем светодиодный индикатор напряжения

на макетке собрал. Да уже сам разобрался... надо было погасить сигмент последний в 28 стоке else {PORTD &= ~(1 << PD0);} это и делается только для другова порта, я пошел немного другим путем: /***Использование АЦП. Светодиодная шкала***/ #define F_CPU 8000000UL // 8 MHz #include <avr/io.h> #incl...
StyleWarrior
23 янв 2012, 09:56
Форум: Микроконтроллеры AVR
Тема: Делаем светодиодный индикатор напряжения
Ответы: 9
Просмотры: 25782

Делаем светодиодный индикатор напряжения

Сделал 8 разрядный все прекрасно работает, захотелось 10 разрядный, подключил еще 2 светодиода к порту С на РС7 и РС6 мк atmega64 резистор на PF0 остальные светодиоды на PA0-PA7 При прокрутки резистора и при достижении порта РС7 светодиод загорается но при уменьшении он не гаснет в чем может быть пр...